Художественная галерея «Краски Жизни»

Персональная выставка Виолетты Пригожиной.
На сегодняшний день не так много художников, затрагивающих столь актуальную тему культурного наследия, а также вопрос сохранения памятников архитектуры и утраты уникальных природных объектов.

Каждый из ее пейзажей, будь то руины разрушенной Пальмиры, заброшенная усадьба или мотив храма, который уже не восстановить, – обладает редким для передачи даже профессиональными живописцами качеством осязаемости увиденных образов.

В любой из заявленных работ внимательный зритель может увидеть чуткое и трепетное отношение к сюжету, тщательно выписанные детали и желание донести мысль о том, какие важные вещи уходят от нас безвозвратно.  Но, несмотря на серьезность темы, яркость живописных тонов внушает зрителю надежду, предлагая в очередной раз напомнить и всерьез задуматься о вопросах современности, поразмышлять о важности исторической памяти в отдельных народах и человечестве в целом. Могу только искренне радоваться тому, что в нашем художественном сообществе занял прочную нишу человек, понимающий искусство как действенный язык для разговора о культурном коде нашего столетия.

Андрей Николаевич Базанов,
председатель правления Санкт-Петербургского союза художников.

Организаторы:
Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг»
Художественная галерея «Краски жизни»
Фонд поддержки искусства «Краски жизни»

Со статьей можно ознакомиться здесь

Выставка будет проходить в Выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» с 20.03.2024 по 02.04.2024. Вход свободный.

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать
Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 7/4
Контакты