8 апреля в краснодарской художественной галерее «Особнякъ» состоялось открытие выставки Виолетты Пригожиной «Поэзия Серебряного века в красках».
При содействии Фонда поддержки искусства «Краски жизни» выставочный проект Виолетты Пригожиной отправляется в арт-тур по четырем городам России. С творчеством художницы смогут познакомиться жители Краснодара, Сочи, Севастополя и Казани.
Художественная галерея «Особнякъ» принимает экспозицию «Поэзия Серебряного века в красках» с 8 по 13 апреля. В приветственной речи, обращенной к гостям вернисажа, Виолетта Пригожина отметила просветительский характер выставки: «Чем больше людей будут помнить о том, что было до нас, и думать о том, что после нас останется, тем лучше и счастливее будет жизнь», — сказала художница.
Программа выставки включает творческие встречи и автограф-сессии с автором картин, а также куратором проекта — поэтом и писателем Андреем Логиновым. Мероприятия пройдут 9, 10 и 11 апреля.
Адрес галереи «Особнякъ»: г. Краснодар, ул. Фрунзе, д. 37
Часы работы: с 15 до 19 часов ежедневно, кроме понедельника и вторника.